Direktorat Pendidik dan Tenaga Kependidikan (Diktendik) mempunyai tugas melaksanakan penyiapan bahan perumusan kebijakan, pembinaan, pengembangan, pemberian bimbingan teknis, supervisi, dan evaluasi bidang ketenagaan perguruan tinggi.

Jenis Layanan :

  1. Sertifikasi Dosen
  2. Beasiswa BPPS, Beasiswa Unggulan
  3. Peningkatan Kualifikasi dan Kompetensi Pendidik dan Tenaga Kependidikan
  4. SM-3T (Sarjana Mendidik Terdepan Terluar Tertinggal)
  5. Kepangkatan Dosen

 

Direktorat Pendidik dan Tenaga Kependidikan Ditjen Pendidikan Tinggi
Direktur DiktendikDirektur Pendidik dan Tenaga Kependidikan
Prof. Dr. Supriadi Rustad, M.SiGedung D – Lantai 5
Telp : (021) 57946053
Fax : (021) 57946052
Email : srustad@dikti.go.id
Subdirektorat Program dan Evaluasi
Kasubdit. Program dan EvaluasiKepala Subdirektorat Kualifikasi
Ir. Ridwan, M.Sc
Email :  anzridwan@dikti.go.id; diktendik@dikti.go.id
Subdirektorat Perencanaan Pengadaan
Kasubag Mutasi PegawaiKepala Subdirektorat Perencanaan Pengadaan
Mulyono, SH., M.M.
Email : mulyono@dikti.go.id
Subdirektorat Karir
Kasubdit. KarirKepala Subdirektorat Karir
Drs. Sugeng Winarno, M.Si.
Email : swinarno@dikti.go.id
Subdirektorat Kualifikasi
Kasubdit KualifikasiKepala Subdirektorat Program dan Evaluasi
Drs. Agus Susilohadi, M.Si.
Email : susilohadi@dikti.go.id
Subbagian Tata Usaha
Kasubag. Tata UsahaKepala Subbagian Tata Usaha
Sri Sulti Indrawati, SH, MM
Email : ssindrawati@dikti.go.id